• 诉求总量共105399
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 21560
  • 诉求时间: 2013-07-07
  • 办结时限: 2013-07-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
村干部强制伐树致母亲手割伤政府无人负责

7月4日村干部到我家通知,村里靠近电线的树都要伐掉,我母亲同意只要是村里统一的就可以。但第二天我母亲发现村里只有我们家的树被伐了,而村干部没有给出任何公平的回复,只说愿意私人掏200元钱。第二天村干部及镇公安局又带人来我家伐树,我母亲不同意,村干部强制伐树,导致我母亲手指割断。当地政府部门,包括公安局没有任何公平、公正的说法和解释,没有任何人说对此事负责。

办理跟踪信息
  • 2013/7/7 14:50:20 网友xieqian向〖石首市公安局〗提问,等待部门处理。
  • 2013/7/10 17:08:01 公安局 已应答,案件处理中。部门ID:495
  • 2013/7/18 16:29:32 公安局已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 23:24:21 通过审核2014-05-16 23:24:21
回复单位   公安局
回复详情  

经调查了解,该事件发生时,派出所及时出警,由于该事件属于民事纠纷,已移交司法所调解处理,目前伤者还在医院住院,故司法所还暂不能调解终结此事。建议将问题移交司法答复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像