- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 184747
- 诉求时间: 2022-12-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于阳光青年城1-3-501违建问题
办理跟踪信息
- 2022-12-08 09:24 市民提问,等待处理。
- 2022-12-08 09:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-12-08 17:04 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-08 17:04 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-12-12 12:18 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 尊敬的居民您好!关于您反映阳光青年城小区1栋3单元501擅自搭建楼梯,物业已经多次告知无效,现请求拆除的问题,社区现场查看确实存在,社区随后联系朝阳综合执法中心人员、社区人员及物业人员一起到现场查看后,执法中心人员要求物业立即与业主进行联系,要求其尽快整改,社区后期会持续跟进。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新