- 诉求人: 卢**
- 诉求编号: 182848
- 诉求时间: 2022-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
道路安全隐患大
办理跟踪信息
- 2022-10-26 14:27 市民提问,等待处理。
- 2022-10-27 15:52 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2022-10-28 09:02 管理员将问题转交给〖洪湖市 城市管理执法局〗。
- 2022-10-28 09:32 管理员将问题转交给〖洪湖市 信访局〗。
- 2022-10-28 15:14 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-11-04 15:21 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 信访局 | |
回复详情 | 乌林镇回复:针对诉求人反映通港大道全路段无路灯的问题,我镇已与负责该路段的相关部门反映,争取上级部门支持,尽快安装路灯,关于砂石场拖砂的大货车超载、撒漏的问题,我镇将与公安、城管部门联合执法,要求其负责人立即整改,期间安排专人进行明察暗访,对按期未整改的联合执法部门采取相关强制措施,确保彻底消除安全隐患。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新