• 诉求总量共135800
  • 已解决135135
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 182547
  • 诉求时间: 2022-10-19
  • 办结时限: 2022-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
楚天都市信园电梯问题

信园从交房到现在,出现了十几次电梯坠落,电梯关人问题。现在还没入住,都出现了这么多次,更何况后期入住了使用更多了。希望能帮忙解决一下。

办理跟踪信息
  • 2022/10/19 10:53:32 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/19 15:23:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/10/20 9:20:48 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/20 16:58:50 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

我单位接到E线民生182547件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、办件的调查情况:2022年10月20日,我所工作人员到现场检查,该电梯检验报告和维修记录齐全,检验报告在有效期内,造成信园一期2栋中间电梯运行突然停止的原因是由于装修期间装修工人托运货物靠后,导致电梯重心不平衡顶到门球停止,经信园物业服务中心联系电梯维保人员过来检查,调整门球后已回复正常使用。

2、现回复意见:已联系投诉人。

3.办件单位:郢城市监所 联系人:何志宏葛书强联系电话:8459266

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像