- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 182452
- 诉求时间: 2022-10-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新堤六合路富森大厦出入口流动摊位占道经营扰民的问题
办理跟踪信息
- 2022-10-17 12:30 市民提问,等待处理。
- 2022-10-17 15:55 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2022-10-17 17:21 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-18 15:24 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-22 11:26 结帖评分:满意
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 对部分占道经营行为,我局工作人员劝导商贩到指定地点经营、规范其经营行为。并在今后的管理工作中加大巡查力度,加强管理,确保道路畅通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢!日后希望能不定期的巡查整治!