• 诉求总量共134081
  • 已解决133296
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 181906
  • 诉求时间: 2022-10-02
  • 办结时限: 2022-10-13
  • 处理状态: 已办结
满意
学生实习期间生活没有保障

学生是长江大学19级新生,现在大四,今年9月份学生被分配去松滋市王家桥镇初级中学实习,去的第一天,学生就说宿舍没有热水,想着让孩子吃点苦,历练历练,可是自国庆假以来,孩子跟我说,因为校内学生放假,王家桥初级中学在实习老师在校的情况下,断了热水和空调用电,最近几天天气炎热,学生昨天晚上凌晨两点还无法入睡,学校食堂也没有吃食,让实习学生自己外出购买,可是,学校放假了,校门口的餐馆没有客源,早就关门了,学生只能超市买泡面,请问一下,这个问题怎么解决?作为家长,我想知道长大知不知道这个情况,有不有和王家桥镇初级中学做好沟通?

办理跟踪信息
  • 2022/10/2 22:44:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/10/3 9:14:54 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
  • 2022/10/3 9:53:35 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/10/5 9:16:47 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 教育局
回复详情  


网友,你好!你所反映的问题,我们已经和王家桥镇中心学校进行沟通。王家桥初级中学将进一步改善了实习生生活环境。一是提供餐具灶具、联系餐馆从两方面解决假期生活不便的问题;二是上班时间实习生和在校师生同餐;三是尽学校可能为实习生提供水电及空调设施;四是和诉求方进行了坦诚沟通和交流,均表示理解和认可。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像