- 诉求人: 家**
- 诉求编号: 198574
- 诉求时间: 2023-12-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
学校要求裤子穿校裤,很冷,理由是为了好看
办理跟踪信息
- 2023-12-24 21:29 市民提问,等待处理。
- 2023-12-25 09:13 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2023-12-25 10:01 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-27 09:54 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 接到家长的投诉。我局纪检室向学校进行了调查沟通。学校每周星期一举行升旗仪式的时候要求学生统一穿校服,整齐庄严,平时通过政教处要求,提倡学生穿校服。没有硬性规定。本周高一到高三都换了加绒的冬季校服。同时穿校服,走读生方便进出时门禁查验。如有个别学生,因为身体体质或者生病等原因。可以向班主任或者政教室申请,没有硬性规定一定要穿校服穿校裤。27日经过,和家长电话沟通,家长也表示支持理解学校的要求。办理单位。教育局纪检室:6234 576 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新