- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 198335
- 诉求时间: 2023-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
松滋四中作息时间不协调
办理跟踪信息
- 2023-12-16 18:32 市民提问,等待处理。
- 2023-12-17 12:53 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育局】
- 2023-12-19 09:15 【松滋市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-19 10:45 【松滋市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-19 22:11 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 教育局 | |
回复详情 | 关于学生反映的热水供应不足和作息时间不合理的问题,经调查核实,近期以来,随着天气寒冷、气温骤降,学生对热水的供应需求逐渐加大,学校为解决这一问题而采取了许多相应的实际举措:去年曾投资200余万元,在明慧楼一层新建了拥有200个喷头的16间公用浴室,在折桂楼楼顶增设了空气能热水器系统。今年入冬以来,为解决学生洗衣和洗发的问题,在学生住宿的各个寝室院落又增设了若干个甩桶和电吹风设施免费供学生们使用,并派专人值勤和维护。此外,学校还重新开启了食堂的热水系统,专门烧制热水,在晚餐时间和晚自习以后供应给学生,平时在明慧楼前面的空地上,也设置有十多个来自于空气能热水器的热水水龙头,为学生提供服务。可以说,目前学校的热水系统的热水供应是充足的,是可以满足学生的热水供应需求的,为防止学生洗澡拥挤的问题,学校实行的错时下自习和错时洗浴的作息时间,在理论和实践中也是可行的。当前,在天气寒冷的条件下,洗热水澡的学生增多,冬天洗头和洗衣物的时间过长,导致有极少数学生一时难以适应,冬季来临后,学校将进一步的加强管理、保障服务,力争让全体学生尤其是女生方便满意。12月18日晚学校已通过广播讲话和班级政教工作小结的形式和学生进行了沟通和交流,现已达成了理解和一致。办理单位;局基教股、纪检室6234576 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求