- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 181512
- 诉求时间: 2022-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
解决居民停车难的问题
办理跟踪信息
- 2022-09-23 16:20 市民提问,等待处理。
- 2022-09-23 16:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
- 2022-09-23 17:07 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-26 16:05 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-26 16:45 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 城市管理执法局 | |
回复详情 | 自“一河两岸”公园建成以来,很多市民朋友将机动车辆停放于公园内,导致公园地面、花带损坏严重。为给市民朋友提供良好休闲娱乐环境,减少对公园各方面破坏,将该路段设置U型隔离栏杆。并在该路段附近建设临时停车场(新都宾馆旁边)供附近居民和广大市民朋友停放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新