• 诉求总量共134235
  • 已解决133468
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 181357
  • 诉求时间: 2022-09-21
  • 办结时限: 2022-09-21
  • 处理状态: 已办结
满意
关于退役军人优待证

请问,退役軍人优待证在荆州乘坐公交車有优待吗?

办理跟踪信息
  • 2022/9/21 10:27:41 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/21 10:58:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/21 11:04:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/21 16:17:05 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/21 16:23:33 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

吴先生您好,已同您电话沟通。关于您反映退伍军人能否免费乘坐公交车的诉求我部门已经知晓。根据荆州市退伍军人优先优待的实施办法的文件,目前相关部门还未与我公司进行衔接,我公司会主动对接,待衔接完毕,我公司会以文件形式向全体驾驶员进行宣传执行。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像