• 诉求总量共134059
  • 已解决133240
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 181287
  • 诉求时间: 2022-09-20
  • 办结时限: 2022-09-21
  • 处理状态: 已办结
一般
荆安小区为啥房产证迟迟不下来,什么时候下来

荆安小区为啥房产证迟迟不下来,什么时候下来

办理跟踪信息
  • 2022/9/20 8:55:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/20 15:01:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/9/21 15:22:01 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/21 16:06:57 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/21 19:42:02 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

经咨询区城投公司,目前相关手续还在办理过程中,区城投公司将督促各方加紧办理。

补充评价
那手续什么时候办完,什么时候可以办理房产证你没有给正面回复啊,大概是什么时候呢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像