- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 181197
- 诉求时间: 2022-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
到处是小贩摆摊,阻滞交通
办理跟踪信息
- 2022-09-18 19:41 市民提问,等待处理。
- 2022-09-19 09:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2022-09-19 09:55 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 16:18 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况:城南街道综合执法中心在接到投诉后高度重视,并立即安排队员进行巡查。 2、与办件当事人联系情况:(9月23日)已联系,诉求人表示理解。 3、回复意见:根据职能,城南街道综合执法中心立即组织人员对反映荆州区御河路老南门外摊贩占道经营问题进行了整治,已劝离周边流动摊贩,并进行了口头教育,告知不得占道经营,不得影响交通,不得使用高音喇叭揽客。下一步将加强长效管理,加强此路段巡查力度,并安排人员进行值守。 4、办件单位:城南街道综合执法中心 联系人:余小伟0716-8301400 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新