- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 181102
- 诉求时间: 2022-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
大型餐馆油烟污染、扰民
办理跟踪信息
- 2022-09-16 11:40 市民提问,等待处理。
- 2022-09-18 09:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2022-09-19 15:43 管理员将问题转交给〖沙市区 立新街道办事处〗。
- 2022-09-19 16:04 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
- 2022-09-19 19:43 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-29 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 您好,你反映的楚天都市一号院在居民楼楼下违规开设两个临街大型餐馆,餐馆排烟口正对马路,大量油烟废气直接导致门前绿化带死亡!!地面脏污,油烟排放弥散到小区,导致居民收到油烟污染的问题,已获悉,经与社区联系,社区回复称:9月22日下午,胜利街道王板桥社区到现场核实情况后,召集楚天都市壹号院小区的业主代表、物业公司经理和楚峰煨餐馆负责人在社区二楼会议室召开了民主协商会议(图片附后),楚峰煨餐馆负责人表示将严格按照居民建议及社区要求进行停业整改,保证整改后排烟不对小区业主造成任何不良影响,业主代表们一致表示认可此次协商结果。李记海鲜负责人已同意进行排烟整改,并与王板桥社区约定9月23日下午见面制定整改方案。胜利街道已要求王板桥社区督促楚峰煨餐馆、李记海鲜尽快完成油烟排放整改工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新