- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 201341
- 诉求时间: 2024-03-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议胜利街道旁空地做临时停车场
办理跟踪信息
- 2024-03-28 12:59 市民提问,等待处理。
- 2024-03-28 14:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-03-29 08:31 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-29 08:35 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-29 09:29 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 停车场建设归市规划部门、城乡建设部门和市公安部门管。规划部门负责编制停车场专业规划、制定建筑物停车位配建标准、停车场建设工程规划许可等。建设部门负责停车场建设项目的审查和监督等。公安交通管理部门负责对停车场出入口设置、场内交通标志和标线、车辆行驶安全秩序实施监督管理等。胜利街道无权建设停车场,请向相关部门建议,街道将会上报情况。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新