- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 201611
- 诉求时间: 2024-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市区胜利社区卫生服务中心广告招牌灯光亮度超强,严重影响居民夜间睡眠休息
办理跟踪信息
- 2024-04-06 21:39 市民提问,等待处理。
- 2024-04-07 08:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
- 2024-04-07 14:41 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-08 08:25 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-08 09:49 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 收到诉求后,我单位展开调查,经核实,该处广告牌上级部门有要求做出宣传效果,现影响到居民正常生活,经沟通,服务中心将时间段做出合理调整,现只在20:00-22:00开启,消除对居民的不良影响,对居民照成的不便和困恼表示歉意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
晚上8点到10点开启,只能将居民生活不便和睡眠影响缩小,老年人睡觉时间偏早,这个时间段还是会有人休息,年轻人睡得晚,九点十点正好准备入睡,希望街道办再次与胜利街道卫生服务中心沟通,或更改为不亮灯招牌,或根据荆州市户外广告和招牌设置管理办法重新设置广告牌的安放位置,移到路口或其他地方,才能彻底解决对29栋居民造成的生活影响。