• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 180810
  • 诉求时间: 2022-09-10
  • 办结时限: 2022-09-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
Kw5工交车早晚只要一趟,放学的时候没赶上公交车

开发区一小学放学时间是17:40 KW5公交车也是17:40到学校门口的战点。班主任把学生带出校门都17:41 等学生狂奔过马路时,有时能赶上,有时只能眼睁睁看着工交车远去。希望KW5工交车能把晚上的那趟车调一下时间,推迟到17:50 避免学生赶公交车狂奔过马路的危险。也避免学生能能坐的回家

办理跟踪信息
  • 2022/9/10 5:36:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/10 16:11:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/10 18:38:51 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/11 12:54:22 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/11 19:04:46 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,9月1日开学时开发区第一小学与我公司协调的KW5路公交是下午5点30三湾路公交公司发车,预计到开一小5点40左右,说的是边运行边调整,9月5日学校与公交公司协调后,下午发车时间为5点40,预计到学校5点50,我们还叮嘱驾驶员到学校门口后停顿几分钟,尽量让需要乘车的同学都能乘到车,这个时间会固定下来,再一个每周五开一小会提前放学,我们KW5公交也应学校要求提前到4点40三湾路发车。如果您有什么疑问感谢再次咨询。

补充评价
是我个人误会工交车没有改时间,到至学生没坐上工作车,跟工交车师傅打电话沟通了才知道。是学生出校门的时间不稳定,那天没赶上工交车是出校门晚了,希望这个事情不要影响到工交车师傅的工作。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像