• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 180806
  • 诉求时间: 2022-09-09
  • 办结时限: 2022-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
路变形了,斑马线脱色了

油江大道与环城路交界红绿灯处,路面变形,这个路使用不到半年已经变形了,斑马线也脱色了

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/9/9 17:02:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/9 17:26:15 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2022/9/13 10:47:28 管理员将问题转交给〖公安县 交通运输局〗。
  • 2022/9/13 14:23:23 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
  • 2022/9/13 14:26:34 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/13 16:14:47 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/13 16:48:49 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 住建局
回复详情  

针对诉求人反应的情况,我局会同参建单位共同查勘现场,发现该道路在投入使用后,由于:①开放交通时间过早。为缓解城市交通压力及周边小区业主通行需求,该段道路沥青砼面层铺设完后未完全冷却,第二天立即开放了交通。②异常高温天气。今年夏季连续高温天气,沥青路面温度过高容易出现软化情况,在重车反复作用下出现不同程度的车辙现象。③交通流量大。油江路开放交通后交通流量极大,道路两边有多个施工工地,同时道路为过境货车出城主要通道之一,车辆超载情况也比较普遍,重车在红绿灯路口反复启停等相关原因,导致部分路段出现拥包、车辙问题。

目前该道路处于保修期,施工单位将对出现的问题进行修复。因道路修复需要封闭交通,考虑城区交通压力较大,经与交警单位沟通,预计于今年下半年或明年上半年选择合适的时段进行维修整治。

补充评价
回复及时,解释的能懂,知道了原因,谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像