• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 董**
  • 诉求编号: 180655
  • 诉求时间: 2022-09-06
  • 办结时限: 2022-09-08
  • 处理状态: 已办结
满意
延长28路车程

目前沙市东区居民去市民之家有点不便,可否把车程偏短的28路,终点延长到红光路或者金源世纪城最好?

办理跟踪信息
  • 2022/9/6 21:02:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/9/7 9:14:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/9/7 10:14:38 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/9/8 11:27:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/9/8 11:39:02 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,28路由于线路长短和时间限制,暂时无法延伸至东区发车,如果您在金源世纪城附近乘车可以先乘坐10路公交然后到三湾路转盘换乘28路、如果是北京路东红光路附近,可以乘坐19路公交然后到三湾路转盘换乘28路,也有27路到可以直达,对此给您带来不便还敬请您谅解!

补充评价
主要是每次看28路好像坐的人都不多
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像