- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 180584
- 诉求时间: 2022-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
反映沙市区百甲西点烘焙培训学校退还学费的问题
办理跟踪信息
- 2022-09-05 15:23 市民提问,等待处理。
- 2022-09-05 15:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2022-09-06 08:55 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
- 2022-09-06 09:54 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-07 09:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生诉求件: 我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1、经了解,诉求人是在百甲西点烘焙培训学校培训,望协调退还学费。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、区劳动保障监察大队与诉求人取得联系,告知诉求人关于退费问题不在劳动监察部门的管辖范围,我大队可以协调调查此情况,但诉求人诉说单位已不在此地办公,也无法联系被诉单位,该问题无法开展调查工作,相关意见已向诉求人反馈,诉求人表示知晓。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:王雨欣 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新