- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 180268
- 诉求时间: 2022-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
快餐店和餐馆噪音及油烟扰民
办理跟踪信息
- 2022-08-30 17:23 市民提问,等待处理。
- 2022-08-31 15:56 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
- 2022-09-01 15:26 管理员将问题转交给〖洪湖市 市场监管局〗。
- 2022-09-02 08:24 【洪湖市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-13 15:59 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-09-21 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 市场监管局 | |
回复详情 | 接件后,我局安排人员对被投诉人地段餐饮店进了现场检查,实地查看了4家餐饮店,其中两家安装了油烟净化设备,烟道按照要求安装到楼顶;另一家安装了油烟净化器,但未安装烟道;还有一家“洪湖市赢辉快餐店”未按规定要求安装油烟净化器。我局对两家存在问题 的餐饮店下达了整改要求,要求限期内安装油烟净化器。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新