- 诉求人: 许**
- 诉求编号: 180191
- 诉求时间: 2022-08-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于太晖安置房拿钥匙事宜
办理跟踪信息
- 2022-08-29 10:23 市民提问,等待处理。
- 2022-08-29 10:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2022-08-29 18:54 【荆州区 郢城镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-05 10:49 【荆州区 郢城镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 郢城镇 | |
回复详情 | 您好!太晖还建房小区总面积27万平方米,共21栋楼,2162套房,其中太晖村的还建房有1200多套,经过郢城镇还建房分配工作专班的连日奋战,1200余份资料已整理完毕并全部上报至区里。这些资料还需要经过区征收科、财务科等部门一一审核,最终由区城投盖章,整个资料审核工作才算完成。郢城镇十分理解广大居民迫切盼望拿到钥匙的心情,但工作流程必须依法依规,区相关部门审核资料也需要一定时间。新房并非遥遥无期,坚持完这最后一公里的等待,相信美好的新生活也在不远的前方等着您。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新