• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 180027
  • 诉求时间: 2022-08-25
  • 办结时限: 2022-09-02
  • 处理状态: 已办结
满意
出行十分不便,望解决

我们是棚户区改造还迁到沙北新区楚天都市惠园的居民.从老城区搬到沙北 确实感觉生活很不方便,经常要乘火车外出,这里却没有一路公交车直达火车站,想乘的士,也是难上加难。我们这里是塔桥北路的最北端.希望能有直达火车站的公交车!谢谢了

办理跟踪信息
  • 2022/8/25 9:14:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/25 9:14:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/25 9:43:56 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/25 10:31:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

蒋女士,您好!拨打您电话多次无人接听。荆州公交近期在沙北新区开展居民出行问卷调查,小区有二维码可以扫码,您可以在问卷调查中,将您的出行需求按要求填写,荆州公交会收集片区居民的出行需求,综合考虑调整线路走向和适当增减线路,以便市民更方便出行,在此谢谢您的来函咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像