• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 代**
  • 诉求编号: 179765
  • 诉求时间: 2022-08-20
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
求问荆职(御河路)--沿江大道--学苑路公交路线何时开通?

相关领导及负责人好!

荆州区城南大学城正火热建造中,求问荆州职业技术学院(御河路)-沿江大道--学苑路公交路线何时开通?

求问城南大学城--沿江大道(新修好的大路),公交路线规划方案大致是如何做的?

公交路线对于万千民众而言,是每日出行的必需工具。1.有利于万千民众出行上学、购物消费等;2.有利于政府形象-(堂堂大学城沿江大道竟然没公交线路?);3.有利于节能减排。

恳请有关部门予以回复,感谢!

办理跟踪信息
  • 2022/8/20 7:18:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/20 17:36:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/20 17:44:19 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/21 8:48:48 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

代女士您好,已同您电话沟通。您反映的金龙路段到御路口段之间的荆江大道,近日已修建完毕,可以通行。您建议设置公交线路的诉求,我公司已获悉,已上报总公司营运生产部,下一步将综合评估该路段出行客流量,并实地查勘道路通行条件,如有可行性尽快落实公交线路设置,敬请期待,谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像