• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 安**
  • 诉求编号: 179726
  • 诉求时间: 2022-08-19
  • 办结时限: 2022-08-29
  • 处理状态: 已办结
满意
17路的发车时间

请问17路是不是减少车辆了,之前早上8点有一趟车,只是发车时间不准时,基本在8点左右,现在怎么7点40多就没车了,是减少了8点这一趟吗?

办理跟踪信息
  • 2022/8/19 16:11:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/19 16:15:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/20 10:21:44 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/20 10:56:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,由于近期17路驾驶员生病1人、家中老人去世奔丧1人,所以人员紧张,由于天气炎热无法延迟剩余驾驶员轮休周期,暂时性的减少了一个台班,发车时间进行了微调,预计再过5天,人员到位后,会恢复原先班次,对此给您带来不便还敬请您谅解!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像