• 诉求总量共132040
  • 已解决131241
快捷搜索:
  • 诉求人: 郑**
  • 诉求编号: 178913
  • 诉求时间: 2022-08-08
  • 办结时限: 2022-08-16
  • 处理状态: 已办结
满意
高楼层根本没水用

希望上级领导们帮我们天悦名都小区好楼层住户解决基本的民生问题,六楼住户一直没水用,洗衣机从来就没用过。做饭不提前接水就用不了,我每天都是从十点多接水接到凌晨起来关,水压小一滴一滴的,是在是太揪心了。希望可以帮我们解决,谢谢了,

办理跟踪信息
  • 2022/8/8 11:11:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/8 11:41:40 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
  • 2022/8/8 11:41:56 【石首市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/8 11:41:56 【石首市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 自来水公司
回复详情   天悦名都小区用水压力不够的情况说明 针对天悦名都小区居民反映用水压力偏低,高层无水的情况,我司已多次安排工程部、网管部、客服部、工程公司到小区内对管网测压和阀门检查,均无异常情况。水压偏低和无水的情况在每天的用水高峰期基本属实,主要原因为该小区前期设计缺陷,进水主管设计与目前小区居住人数不匹配。经实地了解、用户和物业多方沟通,如需解决小区内用水问题,需要在小区安装二次供水设备,用于二次增压,才能满足小区内所有用户的正常用水。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像