• 诉求总量共134331
  • 已解决133604
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 178709
  • 诉求时间: 2022-08-04
  • 办结时限: 2022-08-15
  • 处理状态: 已办结
满意
49路公交车为什么在下午下班高峰期都不开空调呢?

不明白49路公交车总在下午下班高峰期不开空调,冬天都还好说,特别是三伏天37、38的天气,车内人多气温高戴口罩真的是受不了,说是路线长了加的气不够来回跑就把空调关掉了节约气,节约加气的时间。那1、10路车的线路还长些,别人都开空调。49路车为什么不开空调?为大家服务不能这样啊

办理跟踪信息
  • 2022/8/4 17:33:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/8/5 9:13:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/8/5 9:31:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/8/5 15:21:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况属实。 2、本月5日12:45分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。3、根据当事人反映情况,我公司49路确有部分车辆因电池问题,暂不能开启空调,敬请谅解,我司正在积极对电池进行整改。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像