- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 178600
- 诉求时间: 2022-08-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆门挂车碎石子行驶中随处洒落
办理跟踪信息
- 2022-08-03 09:12 市民提问,等待处理。
- 2022-08-03 10:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
- 2022-08-04 09:07 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-04 09:22 管理员将问题转交给〖荆州区 城管局〗。
- 2022-08-04 10:40 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-08-08 10:19 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接到投诉后,城管局直属中队高度重视,并在荆马线一带进行来回巡查。但并无发现相关车辆。接下来,区城管局将进一步联合交管部门加强巡查,进行联合整治。同时,联系环卫公司,及时对路面遗撒物进行清扫。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新