• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 176832
  • 诉求时间: 2022-07-05
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
荆北片区孩子上学难

孩子在东中上学,家在荆中附近,唯一一趟进城的15路公交车还不经过学校,孩子上学下车要走一站多路还要过马路实在是不安全,恳请有关部门能帮忙解决这个问题,拜托!!!

办理跟踪信息
  • 2022/7/5 16:26:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/5 16:56:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/7/5 20:00:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/6 16:55:16 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/6 17:05:23 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,已同您电话沟通。目前您可以在荆州天桥或黄金堂等站点乘坐15路和21路到火车站等处,至于您建议的15路绕行黄金堂路和荆东路的建议我们会上报,如有可行性尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。

补充评价
首先感谢公交部门领导的回复!荆北片区这么多小区没有一辆公交车到东小东中确实是很不方便,孩子放学得过十字路口走两站路到黄金趟站坐15路,至于您说21路是不到的,希望在开学前能解决这个问题,恳请领导关注!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像