- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 176766
- 诉求时间: 2022-07-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
杨林堤社区不作为怎么办?
办理跟踪信息
- 2022-07-05 09:15 市民提问,等待处理。
- 2022-07-05 10:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-07-05 17:15 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-06 10:14 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-06 10:55 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 朝阳路街道办事处 | |
回复详情 | 关于诉求人说的下水管修复的问题,社区网格员和社区负责人已多次跟诉求人和施工负责人协调了此事,因施工方只负责公共区域的水管设置,需要居民自己将自家的水管接口提前预留出来,施工才可以安装外墙的长水管,不然外墙水管不能进行固定,但诉求人却一直坚持要施工方先安装外墙水管,导致目前此问题没有进展,目前社区工作人员已多次催办施工方加快进度,施工方表示只要居民将预留口设置好,会在第一时间进行外墙水管的安装。后期社区会及时跟进这事,给居民满意回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
本来应该由社区恢复整个下水管道,管道总长仅3米左右,但社区分什么室内和室外部分,只想搞室外那1米左右管道,就是这室外部分都不想修,还強词夺理,社区为什么不替我思考一下,你社区不接室外,室内也没法接呀?3米的下水管道看出了陈主任服务方问,不让我们居民有幸福获得感,你让我们如何相信你?同施工方混在一起,不把国家拔款落到实处,变相克扣,我不信你还走的远?