• 诉求总量共130007
  • 已解决129189
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 176492
  • 诉求时间: 2022-07-01
  • 办结时限: 2022-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
建宁大道219号-230号门前约150米路

致中交第二航务工程局有限公司:

附石首市住房和城乡建设局:

建宁大道219号-230号门前约150米路段因城区排水管网改造占道路从2021年10月下旬期起开始施工,因是政府民生工程,沿街商铺居民无条件支持政府工作,施工公司也在公示栏标识施工时间为2021年11月1日至2022年06月30日。

至2022年7月1日,工地还在继续施工,其工程已对沿街商铺居民的生活来源照成巨大的影响,对经过的车辆也造成了一定的影响和损伤,因施工沿街人行道也变成了人车混道,车辆对人行道也造成了一定的破坏对人员也造成了一定的安全隐患,此工程未来还得施工多久还是未知数,让在此开店商铺的居民苦不堪言。

此路段为建宁大道开店商铺较多路段,商铺经营为全家生活收入,还有租住商铺每年得支付房租;在此全球疫情环境下,让商铺居民生活更是雪上加霜,望各位领导给予重视。

2022年07月01日

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/7/1 6:57:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:45:33 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/7/1 15:47:45 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 16:10:32 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/5 16:11:27 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的曾先生:收到编号为176492的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查了解,中心城区水环境治理项目因下雨天气等不可预见因素,导致工期顺延,已向相关单位申请工期延期。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:市住建局城市建设股;承办人:李明;联系电话:15272358555;承办时间:2022年7月5日。

回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的曾先生:收到编号为176492的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查了解,中心城区水环境治理项目因下雨天气等不可预见因素,导致工期顺延,已向相关单位申请工期延期。给您带来不便,敬请谅解。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:市住建局城市建设股;承办人:李明;联系电话:15272358555;承办时间:2022年7月5日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像