• 诉求总量共129769
  • 已解决128972
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 176472
  • 诉求时间: 2022-06-30
  • 办结时限: 2022-07-19
  • 处理状态: 已办结
满意
媚e美美容院店忽悠客人

6月13号在媚e美质询做花了398,说那说这没效果,要求出4800在做别的项目,我问了说不打针,结果到小房间,一个女人给我头上打针,打的什么都不知道,什么技术没有,就是打针忽悠人,没效果要求退款,她们不退,希望有关部门管管,要她们给我把钱退了,398+2400交这么多,要求退2270.

办理跟踪信息
  • 2022/6/30 18:06:05 市民提问,等待处理。
  • 2022/7/1 15:43:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/7/5 8:55:51 管理员将问题转交给〖荆州区 卫健局〗。
  • 2022/7/7 8:35:20 【荆州区 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/11 16:49:14 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

您好!请您于本周到荆州区卫生健康综合执法大队协商处理此事。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像