• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 175122
  • 诉求时间: 2022-06-10
  • 办结时限: 2022-06-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
三小区电梯加装停工许久何时复工

荆州区龙海公寓等小区电梯加装工作因资金问题又已停工数月,对于已出现问题不知拟如何解决,对于该项目完工时间不知政府方面是否有明确限定?项目还能否继续,是否已烂尾?

办理跟踪信息
  • 2022/6/10 8:41:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/10 14:25:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/6/13 9:49:41 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/15 16:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   已督办华章建筑劳务公司加快推进龙海公寓电梯加装。该公司回复正在等待电梯隔墙面板到货后施工,我局将持续督促该公司尽快复工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像