• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 174257
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
绿化村15栋有一下水管撞断,污水破坏环

绿化村15栋南面有一下水管拆违后被所停车辆撞断,污水无法排放,破坏环境。盼能在这次卫生城市创建中解决。

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 13:36:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 15:09:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/5/25 18:18:20 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 18:18:20 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 18:18:22 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 21:24:22 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   经和绿化村社区联系,反馈此情况。绿化村社区回复,住建部门已经到现场查看过情况,将情况汇总后一起处理。已经向诉求人反馈处理意见。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

经和绿化村社区联系,反馈此情况。绿化村社区回复,住建部门已经到现场查看过情况,将情况汇总后一起处理。已经向诉求人反馈处理意见。

补充评价
希望尽快解决为感。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像