• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 谭**
  • 诉求编号: 174064
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
何时清除水木香郡小区的违建和绿化

水木香郡小区在12年交付业主,在近10年中小区内绿化都被破坏,绿化面积锐减,小区一楼业主私有化,建立仓库,阳光房,建立自己的私人小花园,修建设自己的个人专属入户小道。请玉龙桥居委会和城管部门积极的维护大业主的呼声,加强整改拆除,恢复原有的绿化和小区的环境。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 9:10:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 10:49:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2022/5/23 13:42:18 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/1 13:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情   社区已与谭先生取得了联系,已告知对方社区将增大该小区的巡查力度,一旦发现有违章建筑现象立马上报城管部门进行整顿,对于历史性遗留下来的违建,上报城管部门。同时与物业进行协商对绿化破坏地段进行修复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像