• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 173898
  • 诉求时间: 2022-05-20
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
满意
公交车太破太烂

公交车真是太破烂了,现在居然还有5路车,12路车,69路车,13路车,23路车,这些线路还是继续在用以前那些老旧的破车没有空调在跑,这都是什么年代了,公交公司简直跟荆州在抹黑拖后腿,有损荆州市的公共交通的形象,那些破车还1.5元,别人还不如加5毛钱直接坐空调公交车,不知道公交公司是怎么考虑问题的。公交站牌和公交候车亭设计和规划也是垃圾,一点特色都没有。好好学学人家武汉。公交车导乘图晚上没有LED灯,这么多年了一点改变都有没有。以前还说公交服务天天进步,这话是谁一直说的,这不是自己打自己的脸,公交车报站也是一个垃圾。报的台词还是以前的旧思想,一点创意也没有。说白了公交公司只是敷衍大家,欠缺很多核心问题,解决不了实质性的问题。只会在嘴上说说。拿不出实际行动。

办理跟踪信息
  • 2022/5/20 10:55:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/20 14:52:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/5/20 15:30:41 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/20 15:52:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王先生您好,前期已同多次您电话沟通。一、至于公交车的更新问题,作为国有企业,我公司一直以来,积极争取上级主管部门的财政支持和企业自筹资金,近几年来已将大部分公交车更换为空调车,下一步我公司会加大力度,早日实现公交车全部空调化;二、公交站牌的设计和安放,我们再检查一遍,如有不方便查看的站牌,我们尽快更改安装;三、根据您关于公交车语音播报方面的建议,我公司已责成电子信息部,将您建议的有效播报内容已分次分批地在行车过程中安排插播,以丰富服务内容和提醒乘客,更好服务于乘客。在此再次谢谢您对公交事业的关注和关心,祝您身体健康,事业顺心,阖家幸福!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像