• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 173738
  • 诉求时间: 2022-05-18
  • 办结时限: 2022-05-27
  • 处理状态: 已办结
满意
农村土地承包

我的父亲是2020年去世的,我想问一下现在农村宅基地的名字一直是我父亲的,现在人去世了,可以把名字改成我自己的吗?怎么改?

办理跟踪信息
  • 2022/5/18 15:20:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/18 16:39:21 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
  • 2022/5/18 17:05:08 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/19 9:01:08 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 自然资源和规划局
回复详情  

经过与当事人电话联系,已经告知他通过公证处公证后,可以由他和他母亲一起继承,因为当事人在外地(广州),目前无法办理,当事人对工作人员的解释很满意,同意回来后再办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像