• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 173253
  • 诉求时间: 2022-05-10
  • 办结时限: 2022-05-19
  • 处理状态: 已办结
满意
显阳府小区电梯没有备用电

显阳府小区电梯没有备用电源!如果在电梯里突然停电又没有提前通知停电!没有备用电源被关在里面会增加安全隐患高层上下也不方便!这样合规吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/10 20:32:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/11 11:03:01 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/5/11 16:00:00 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/11 16:00:05 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

敬的胡先生:收到编号为173253的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:经调查核实,因供电公司人手紧缺等诸多因素影响,外线供电专线马上施工,开发企业已经向您沟通解释,不会影响您的正常生活。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年5月11日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像