- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 172915
- 诉求时间: 2022-05-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
蓝特商贸城公共停车位被城投集团私自安装停车收费桩
办理跟踪信息
- 2022-05-06 09:28 市民提问,等待处理。
- 2022-05-06 09:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-05-06 10:13 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司〗。
- 2022-05-06 11:52 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-06 16:55 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经市政府同意,在市城管委指导下,荆州停车公司开展中心城区道路停车泊位收费工作。对于公共区域内所经营的道路停车泊位收取的停车费为公共资源占用费。实行道路停车收费管理的主要目的是加快车辆流转,提高公共资源利用效率,夜间9点至次日早上7点半免费,停半小时免费。市民反映的门口路面为公共区域,在二期道路停车泊位规划内,目前暂未启动收费。感谢市民对荆州停车事业的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新