• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 172879
  • 诉求时间: 2022-05-05
  • 办结时限: 2022-05-20
  • 处理状态: 已办结
满意
致远上城何时能办土地证

在这小区买房已经上十年,交房延期了两三年,中间办了房产证,到现在土地证还没办,希望有关部分能帮忙解决下

办理跟踪信息
  • 2022/5/5 15:22:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/5 16:57:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
  • 2022/5/7 14:31:24 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/12 17:15:12 【市直部门 荆州区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州区政府
回复详情  

您好!经咨询区自然资源和规划分局、区信访局,荆州市致远房地产开发有限公司宗地因为抵押和查封的原因,不动产登记无法进行,建议您向区信访部门反映情况,同时通过司法途径维护权益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像