- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 172829
- 诉求时间: 2022-05-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询公安县民生东西延伸线道路工程什么时间竣工通车
办理跟踪信息
- 2022-05-04 20:30 市民提问,等待处理。
- 2022-05-05 16:35 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2022-05-05 16:54 管理员将问题转交给〖公安县 住建局〗。
- 2022-05-05 17:04 【公安县 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-07 10:05 【公安县 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 住建局 | |
回复详情 | 民生路道路工程原计划2021年12月通车,因道路控制工程跨杨麻水库大桥建设所用混凝土为C50砼,生产用的原材料石子、水泥、砂要求非常高,公安县商砼站市场没有生产该砼,导致2021年大桥停工数月,经住建局多次协调,在县市政公司商砼站定制生产C50砼,目前大桥箱梁已全部浇筑完成,全段道路计划2022年12月竣工通车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新