- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 172723
- 诉求时间: 2022-05-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
华林佳苑不给业主房产证
办理跟踪信息
- 2022-05-02 20:37 市民提问,等待处理。
- 2022-05-04 11:46 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-05-05 09:58 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-05-05 09:58 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的黄平先生:接到编号为172723诉求件后,我局领导高度重视,因2019年机构改革,办理房屋不动产登记证的职能已经划转到自然资源和规划局了,建议转办该部门。感谢您对住建工作的支持与理解,祝您生活愉快!承办单位:市住建局法规监察股;承办人:胡艳芳;承办人联系电话:13545799980;承办日期:2022年5月5日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新