- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 171696
- 诉求时间: 2022-04-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问谢家桥路是否会东延?
办理跟踪信息
- 2022-04-12 14:24 市民提问,等待处理。
- 2022-04-12 15:59 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2022-04-13 09:41 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-13 09:41 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-04-13 11:15 结帖评分:满意
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 感谢关注文旅区城市发展,来文中所提及的谢家桥路位于郢东片区岳山单元内,也是中德生态城示范区域,该片区规划采用窄路密网的组织形式,有利于使交通流在整个路网范围内更加均匀地分布,可使道路的利用率更高,连通性好,且较少出现严重的拥堵现象。路网间距大概控制在200米左右。按照文旅区的规划布局,我区已将该条道路东延纳入总体规划。但目前正处于国土空间规划编制过渡期,需对荆襄河(原生态红线范围)进行调出后方可进行下一步的规划编制,届时将积极采纳您的建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新