• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 171461
  • 诉求时间: 2022-04-07
  • 办结时限: 2022-04-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
楚天都市惠园3-2单元受到对面城市便捷酒店夜晚招牌强光扰民!

楚天都市惠园3-2单元特别是低楼层3-8楼,对面的城市便捷酒店在马路侧面正对惠园居民窗户安装大型LED广告牌并通宵开启造成严重灯光扰民!!!LED发出刺眼亮光,夜间如同白昼!且整夜都开!距离之近,使得居民区夜晚睡觉不敢开窗通风!LED发出的刺光拉窗帘都挡不住严重影响居民楼内群众夜晚休息,个人理解商家为了宣传效果架设了大型LED广告灯牌,但在宣传的同时,不应影响周边群众的睡眠作为代价,请城管和环保部门对酒店告劝晚20:00后关闭广告灯牌,谢谢!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/4/7 23:27:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/4/8 10:05:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2022/4/8 10:30:30 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/4/13 15:05:28 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/4/15 11:44:00 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

4月13日,我局监察人员对沙市区楚天都市惠园对面城市便捷酒店进行调查,酒店北面LED广告灯每天整晚开起,亮光对惠园居民带来一定影响,现场监察人员要求酒店内夜间22点30分以后关闭广告灯,酒店负责人承诺马上找电工调整广告灯关停时间。

补充评价
13号,14号晚上酒店led广告灯仍然整夜开启,目前并未关停,请部门进行督促并监督。谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像