- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 171120
- 诉求时间: 2022-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于江陵县马家寨乡危房改造办证事宜
办理跟踪信息
- 2022-03-31 16:06 市民提问,等待处理。
- 2022-03-31 16:24 问题审核通过,已转交给【江陵县 自然资源和规划局】
- 2022-03-31 16:27 【江陵县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-04-02 14:58 【江陵县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 接到转办通知后,马家寨自然资源和规划所迅速到实地开展核查,与诉求人张晓莉父亲张曰强(该房屋所有权人)对接了解实际情况,具体情况为:在2016年至2017年开展全县三权登记工作中,该住房为危房,当时房屋均已倒塌,导致无法开展宅基地和房屋现场测量、地籍调查工作。2017年9月,张曰强对危房进行重建于11月完工,其向村委会提交办理不动产登记证书的相关资料后,至今未出证。 经与我局三权登记办公室联系沟通,目前张曰强需本人聘请第三方测量公司,对房屋和宅基地进行实地测量(费用由本人承当),提交测量数据,然后按照不动产登记流程进行登记发证。马市所工作人员已当面与诉求人解释和沟通,诉求人表示理解和满意。 办件单位:马家寨自然资源和规划所 联 系 人:周 齐 联系电话:18986717921 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新