- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 171059
- 诉求时间: 2022-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医学出生证明丢失
办理跟踪信息
- 2022-03-30 14:34 市民提问,等待处理。
- 2022-03-30 15:05 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2022-03-30 17:27 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-31 09:34 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 出生证明需携带夫妻双方身份证和全家户口薄到埠河镇卫生院进行补办 |
|
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 《出生医学证明》补发办理所需资料
1、2014年之前的需提供原分娩单位的住院病历首页、出院记录、分娩记录、原首次签发登记表及原《出生医学证》存根复印件(加盖公章),如查不到原《出生医学证》存根,户口已申报者需到户籍部门复印《出生医学证》副页(加盖公章),2014年之后则不需要。
2、新生儿父母有效居民身份证件及户口簿原件和复印件、小孩的户口簿到原签发机构补办。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新