- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 170516
- 诉求时间: 2022-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
15路公交车辆发车间隔时间
办理跟踪信息
- 2022-03-21 10:09 市民提问,等待处理。
- 2022-03-21 11:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-03-21 11:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-22 11:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 王先生您好,您反映的问题我部门已经知晓,由于昨天早高峰受恶劣天气影响,造成荆州城区大面积堵车,加之15路部分车辆电池续航能力不足,需要每趟到终点站补电,所以造成了大间隔。于本月22日10:35分打电话与当事人沟通,当事人表示理解。在此谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!也请广大乘客理解和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉