- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 170269
- 诉求时间: 2022-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问实体学生卡可以通过何种方式充值?
办理跟踪信息
- 2022-03-15 20:59 市民提问,等待处理。
- 2022-03-16 09:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-03-16 10:32 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-16 10:32 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-03-16 12:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 程女士您好,已同您电话沟通。目前学生卡可以选择两种方式进行充值和年审,第一种,支持带NFC功能的安卓系统的手机,下载“荆州公交”APP,可以直接在手机上操作;第二种,可以在两个办卡点进行充值和年审。在此谢谢您来函咨询建议。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
响应速度快,服务态度好。