- 诉求人: 肖**
- 诉求编号: 170175
- 诉求时间: 2022-03-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
褥疮治疗中出现不该出现的问题
办理跟踪信息
- 2022-03-15 06:31 市民提问,等待处理。
- 2022-03-15 10:25 问题审核通过,已转交给【公安县 卫健局】
- 2022-03-15 10:31 【公安县 卫健局】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-15 14:31 【公安县 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 卫健局 | |
回复详情 | 经调查,执法大队认为医院与患者在诊疗过程中存在沟通及处理方式上的欠缺,给患者带来了不良的就医体验。目前执法大队于2022年3月15日上午11时约谈主诊医师,要求对患者抱有高度的同情心,当患者需要帮助和病情发生变化时,应及时患者进行帮助或有效沟通,避免此类事件再次发生。若患者病情加重,建议向上级医院进行转诊。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新