• 诉求总量共120458
  • 已解决119709
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 164615
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
市区内小区占用公共空间私搭乱建,破坏公共绿化

沙市区荆襄河社区北京西路丽景嘉园小区内部分业主占用公共区域私搭乱建,并且破坏小区原有公共绿化,占为私用,甚至开餐馆做商用,制造污染。违建钢结构二层建筑,占用消防通道,具备安全隐患,损害了其他居民的正常权益。望相关部门帮忙处理

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 1:03:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/29 15:09:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/12/2 9:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   经核实,1、关于乱搭违建的,属于历史遗留问题。2、小区开餐馆的事项:从去年至今,社区一直关注此事,且联系了多个部门,到现场查看,市场监督管理局批准后开始营业。3、御苑D栋一单元,因该单元居民考虑到安全问题,故安装铁门。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像