• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 164370
  • 诉求时间: 2021-11-24
  • 办结时限: 2021-11-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
肉联路杨林堤路交叉口流动商贩长期占道经营扰民

近几年来每天11点30后只要不下雨,肉联路和杨林堤路交叉口就会有几个甚至十几个商贩推车或开车在此卖水果和蔬菜,有时还会有鱼贩当街杀鱼,还用喇叭播喊,此起彼伏,嘈杂扰民。此处俨然已成了菜市场,有几个摊贩长期开车占用车道经营和人行道,此处已成了他们的固定摊位。

望城管部门彻底整治此处,还路于民还洁净于民。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/24 10:38:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/24 14:42:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/25 10:54:26 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/26 15:53:05 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/26 16:09:27 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

尊敬的市民您好!针对您反映的路段,朝阳城管办已组织队员对此路段、此时间加强执法管理,确保此路段无占道经营现象,真正还路于民。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像